7 мая – День радио и работников всех отраслей связи

04 мая 2021

7 мая - День радио и работников всех отраслей связи

Уважаемые работники и ветераны отрасли связи!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем радио, праздником работников всех отраслей связи!

История этого праздника началась 7 мая 1895 года, когда Александр Попов продемонстрировал созданную им первую в мире приёмо-передающую радиосистему. Изобретение радио изменило мир, создав основу для дальнейшего развития самых прогрессивных технологий.

В последние годы, с внедрением в нашу жизнь Интернета, цифрового телевидения, этот день стал профессиональным праздником работников всех отраслей связи!

Сегодня сфера телекоммуникаций развивается сверхактивно. Телевидение, радио, мобильная телефония, интернет, различные онлайн-сервисы стали неотъемлемой и незаменимой составляющей современной жизни. Возможность живого общения, полезная и своевременная информация, созданная специалистами всех видов связи, делают нашу жизнь мобильной, яркой и насыщенной, а наш быт более комфортным.

Особых слов благодарности заслуживают ветераны отрасли, которые стояли у истоков и внесли неоценимый вклад в становление и совершенствование всех направлений работы. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, успешной работы, творческих успехов и новых достижений, мира и благополучия!

Мэр города Кедрового                                                       Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового                            Л.В. Гоза